Seletor idioma

Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Últimas Notícias > Lista dos Concluintes da FT do Semestre 2019/02
Início do conteúdo da página
Últimas notícias

Lista dos Concluintes da FT do Semestre 2019/02

  • Escrito por Ivandson Kallen Maciel Magalhães
  • Publicado: Quarta, 16 de Outubro de 2019, 11h20
  • Última atualização em Quarta, 27 de Novembro de 2019, 12h12
  • Acessos: 1624

A Coordenação de Registro e Controle da Pró-reitoria de Ensino de Graduação da Ufam divulgou no dia 14 de outubro de 2019 a lista de formandos da Faculdade de Tecnologia do semestre 2019/02 para o ano de 2020.

Orientação Contagem de Créditos e Expedição de Diploma - Capital - UNIDADE

O discente deve solicitar contagem de créditos somente se o seu nome não constar na lista dos possíveis formandos;

Entretanto todo concluinte deve solicitar expedição de diploma, preenchendo o formulário adequado e anexando o documento exigido;

O concluinte está dispensado da entrega do Nada Consta para efeito de formação, todavia aquele discente que estiver em pendência com a Biblioteca Central não poderá colar grau enquanto não resolver a pendência.

ATENÇÃO PARA OS PRAZOS:

21 a 25/10/2019 - CONTAGEM DE CRÉDITOS E EXPEDIÇÃO DE DIPLOMAS - 2019/2

Período para os discentes habilitados (POSSÍVEIS FINALISTAS) para a colação de grau requererem contagem de créditos e expedição de diplomas junto Coordenação do Curso.

28 a 31/10/2019 - CONTAGEM DE CRÉDITOS E EXPEDIÇÃO DE DIPLOMAS - 2019/2

 

Período para os Coordenadores de Curso encaminharem à PROEG os pedidos de contagem de créditos e confecção de diploma dos finalistas 2019/2.

1 – Solicitar “Contagem de Créditos”, se o seu nome não constar na lista dos possíveis formandos, e “Expedição de Diploma” nas coordenações de curso. Ou se fora de prazo do prazo do calendário, na Coordenação de Orientação Acadêmica – COA/DRA/PROEG;

2 – É de inteira responsabilidade do discente acompanhar o próprio histórico acadêmico. Para efeito de colação de grau, é indispensável que o histórico esteja 100% (OBR, OPT ,AACC ,ENADE). Para segurança e salvaguardar-se, orientamos a impressão do histórico ao completar 100%. Se houver alguma pendência de crédito ou carga horária, procure a coordenação do curso;

3 – Verificar se os dados cadastrais (dados pessoais e de ensino médio) estão corretos no e-campus. Sendo Identificadas incorreções ou em caso de mudança de nome (Ex: Casamento e entre outros), o discente deve solicitar correções e/ou alterações na Coordenação de Orientação Acadêmica – COA/DRA/PROEG;

4 – O concluinte está dispensado da entrega do “Nada Consta para efeito de formação”, todavia aquele discente que estiver em pendência com a Biblioteca Central não poderá colar grau enquanto não resolver a pendência;

5 – Comparecimento na Coordenação de Registro de Diplomas – CRD para confirmação da documentação necessária para confecção do diploma (Cópia do RG, Certidão de Nascimento ou Certidão de Casamento);

6 – Comparecimento na Coordenação de Registro e Controle – CRC para verificação do nome na lista de possíveis formandos;

7 – Participar do ensaio da colação, durante o ensaio é realizada uma confirmação do nome do discente na lista. Calendário dos ensaios divulgado nas unidades acadêmicas, na sala e/ou no Facebook do cerimonial da universidade.

8 – Ir à Colação de Grau (Obrigatório) e Ser Feliz  ...

 

ARQUITETURA E URBANISMO - FT10

COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21206122

ANDRESSA MIKHAELLA DOS SANTOS BRITO OLIVEIRA

 

21453354

BRUNA LOPES DE ANDRADE MARTINS

 

21353268

CAIO JOSE DA COSTA ALMEIDA

 

21353263

CAMILA SANTOS DA SILVA

 

21453358

DANIELE LURIE KUBOTA DIAS

 

21004966

FELIPE LOSCHIAVO SEYSSEL

 

21201909

GEYSIANE LEAL DE OLIVEIRA

 

21101083

ISADORA NOGUEIRA DE OLIVEIRA

 

21555244

JESSICA GARCIA SOSA

 

21550184

JOSIELLE ALECRIM DA SILVA

 

21453361

LUANA CASTRO DA SILVA

 

21003508

LUCIAN MENEZES DA SILVA

 

21453356

LUIZA MARTINS PRAZERES DOS SANTOS

 

21353266

MANUELA SILVA THOMAZ DE LIMA

 

21206469

MARCOS AFONSO FILHO

 

21203589

MARCOS VINICIUS CORDEIRO DUARTE

 

21353267

NICOLE UCHOA PAIVA

 

21003545

RAQUEL MARTINS BRASIL DOS REIS

 

21101015

RENAN MARQUES DE JESUS

 

21453360

SARAH SAMPAIO BICEGO

 

21456779

THARLISSA ANDREZA SANTANA DE ARAUJO

 

ENGENHARIA CIVIL - FT01

COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21454674

ALINE NASCIMENTO DE ARAUJO

 

21351703

ARTUR DE SOUSA ALMEIDA

 

21551816

BRUNO BARBOSA FROTA

 

21553718

BRUNO SILVA ESPIRITO SANTO

 

21555176

CARLOS FILIPE NASCIMENTO DA SILVA BELEZA

 

21555611

DANIELLA CAROLYNE CARLOS DE FREITAS SANTOS

 

21551570

FABIO HENRIQUE FERREIRA GOMES

 

21202155

FELIPE DE JESUS DE SOUZA DUARTE

 

21000372

FELIPE PICANCO CAVALCANTE

 

21550964

JENNYFER VANESSA TEIXEIRA BRELAZ

 

21354607

JOSÉ CARLOS CARVALHO DA SILVA JUNIOR

 

21550213

JULIANO RODRIGUES SPINOLA

 

21553713

LOUISE MOTTA DE OLIVEIRA SOUZA

 

21351284

MATHEUS DE OLIVEIRA DUTRA

 

21457515

RAFAEL ALCÂNTARA DE FARIAS

 

21352350

RAFFAEL STEFFESSON GOMES LIRA

 

21206097

REBECCA LIMA ANTUNES

 

21553997

RENAN ARAUJO MIRANDA

 

21203601

RODRIGO SILVA DOS SANTOS

 

21003789

VICTOR MAIA SANCHEZ

 

ENGENHARIA DE MATERIAIS – FT08

COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21350705

CAIO MATHEUS ARAUJO DE VASCONCELOS

 

21554915

ERNEST PEDROZA ARAUJO SILVA

 

21553754

MATEUS OLIVEIRA DE AMORIM

 

21353244

VITORIA KAZUMI TSUYAMA DA COSTA ESCOTE

 

DESIGN – FT07

COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21200145

ALDENORA MARIA BEZERRA RODRIGUES FURTADO

 

21555479

ALINE AMORIM FERNANDES

 

21601234

ANA PAULA PIMENTA LIMA

 

21600513

CRISTHIAN GONCALVES SOARES LACERDA

 

21601233

DANIEL FERNANDES DA CUNHA

 

21551989

DANIEL MADSON SOUZA DA CRUZ

 

21457124

ERITON NEVES BENEZAR

 

21553706

GICELE FREIRE CASANOVA SOEIRO

 

21004812

ISABELE CRISTINE DE SOUZA MACIEL

 

21454657

JENNIFER FERNANDES ANDRADE

 

21690859

KARINE SOUZA GOMES

 

21456192

LEANDRO BRANDÃO MARQUES

 

21552413

MARIA CLARA CATUNDA LOUREIRO

 

21455569

MICHELLE CARREIRA DA SILVA

 

21602254

PAULA COSTA PINTO DA SILVA

 

21204577

RAKELL BANDEIRA PEREIRA

 

21551364

SABRINA JUNOTT COSTA

 

21650230

SALINE DOS PASSOS RIATEQUE

 

21200946

SAMUEL CARVALHO PEREIRA

 

21553995

SUZANY NOGUEIRA RIBEIRO

 

21602265

THAIS PIMENTEL MOREIRA

 

21601490

THALIA CASTRO CORNELIO

 

21601081

THIAGO MARCELO SILVANO DE MENEZES

 

21551366

TYRA JOR EL

 

21550203

VANIA SUELLEN DOS SANTOS DIAS

 

ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – FT05

COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21204889

AFONSO DOS SANTOS GOMES

 

21553749

ANDRE LUIZ PASSOS VIEIRA

 

20901721

ANDREY RUBEN RIBEIRO BESSA

 

21453450

ANDREZZA DE MELO BONFIM

 

21553744

CARLLA VICNA DOS REIS MARTINS

 

21554006

DEANGELLY COITINHO FIGUEIREDO

 

21456894

ELAINE LARISSA DE VASCONCELOS SOARES

   21453441

FELIPE DE MENEZES SANTOS

 

21102365

GABRIEL MONTENEGRO VILLACREZ

 

21352362

JOÃO DANILO PINTO JUNIOR

 

21351294

KAYQUE MARTINS CRUZ DAMASCENO

 

21455307

LEONAM BERNARDO SOARES MATOS

 

21353189

LEONARDO FARIAS BARROS

 

21551917

LUCAS DE GOES MUNIZ DE CASTRO

 

21100703

MARCELO FERREIRA DE AQUINO

 

21351291

PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS IUNES

 

21551895

PEDRO SADARC DA CUNHA RIBEIRO

 

21353188

SARAH SILVA SALES

 

21453445

TAINA GONÇALVES DO CARMO FELIX

 

21454678

THAYZA RAMOS DOS SANTOS

 

21551325

WILLIAM ALMEIDA ROBERT

 

ENGENHARIA DE PETRÓLEO E GÁS – FT11

COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21553769

ANDREZA DE OLIVEIRA MIRANDA

 

21203388

CARLOS ENOCK DA SILVA MARTINS

 

21453461

ENRICO MENCONCINI NEVES

 

21100482

GUSTAVO FERREIRA CAVALCANTE

 

21353276

KAIQUE ANTONIO SILVA LEMOS

 

21551914

LETICIA KAREN SANTOS ALLEYEN

 

21553762

LUCCA BENCHIMOL VIEIRA

 

21104965

LUIS HENRIQUE DA ROSA MUNIZ

 

21551420

LUIZ GUILHERME SILVA DE OLIVEIRA

 

21003797

MANOEL ANTONIO DE OLIVEIRA MARTINS

 

21351307

MARIANA DE SANTANA CINTRA

 

21553764

NATALIA HINKELMANN PADILHA

 

21553763

VICTOR FIGUEIREDO GOMES

 

21457414

WALDOMIRO YARED NETO

 

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – FT06

COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21353215

ALAN VINHOTE FRANCA JUNIOR

 

21354812

ALINE BIANCA RAMOS DA SILVA

 

21453478

ANE MERCEDES GARRIDO CORRÊA MEIRELLES

 

21202156

CLAUDIA NOGUEIRA DE  ARAUJO SIMAO

 

21203584

DALZIRA DE SOUSA PEREIRA

 

21000309

DEBORAH VINHOTE MIRANDA

 

21555152

ELYSMARA COUTINHO DE OLIVEIRA

 

21453644

EVERALDO OLIVEIRA SILVA

 

21454688

GABRIEL REIS DA SILVA

 

21454547

INGRID DANTAS DE CASTRO

 

21552150

JOAO VICTOR DUARTE SILVA

 

21553943

JULIANE KENNA SILVA SOUZA DE AMORIM

 

21353209

KAREN CRISTHINA OLIVEIRA GUEDES

 

21454825

KELLEN PIMENTA DE ARAUJO BEZERRA

 

21454598

LARISSA SANTOS BRITO

 

20711925

LEONAN FELYPE SAHDO GERALDO

 

21553776

LUAN CARLOS DIEDERICH NUNES PESSOA

 

21555178

LUANE DO NASCIMENTO NAVARRO

 

21550300

LUCAS RICARDO AMANCIO BASTOS

 

21454862

LUIZ MARCELO TOBAR DE OLIVEIRA

 

21101479

MAIKON DA SILVA FREITAS

 

21455312

MARCUS HIRAM CAVALCANTE DE ALMEIDA JUNIOR

 

21551331

MARDSON RIOS ALENCAR JUNIOR

 

21550305

MARÍLIA HEMILLY DA SILVA RIBEIRO

 

21553942

MATHEUS ABREU RIBEIRO ALVES

 

21457255

MATHEUS REGO CORREA RODRIGUES

 

21551332

MAURICIO NAOTO HANDA MITOSO

 

21352392

MIZAEL MENDONCA RUIZ

 

20902197

MULLER SOARES DE OLIVEIRA

 

21353214

ROBSON KAYO AYD DE MOURA

 

21553782

RODRIGO FONTANELLA CESTARI

 

21553775

THAIS DE ALMEIDA FERREIRA

 

21551586

VICTHORYA STHEFFANNY GOMES LIRA

 

ENGENHARIA ELÉTRICA – FT02-E

Eletrônica

COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21204626

ESDRAS DA COSTA SILVA

 

21553721

MATHEUS DE SOUSA CASTRO

 

21355204

MATHEUS JACOB COLHYER DE PAULA PEREIRA

 

20902320

MICHEL DA SILVA GONZAGA

 

20710054

OLIMPIO MELO JACINTO

 

21354629

STEPHANIE LOPES ARAUJO DE BARROS

 

21550230

VICTORIA DA SILVA LEITE

 

21200528

VINICIUS YASSUSHI YANG ARASHIRO

 

21553926

YAGO DELEON TEIXEIRA DE MENEZES

 

ENGENHARIA ELÉTRICA – FT02-ET

Eletrotécnica

 COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21206424

ARIELE DE MELO GAMA

 

21200172

BRUNO DE OLIVEIRA MARCIANO

 

21553722

CLAUDIA SABRINA MONTEIRO DA SILVA

 

21550233

DIEGO RAMON VALERIO DE SOUSA

 

20610018

FERNANDO DA SILVA NASCIMENTO

 

21601083

IGOR CINTRA DE MORAIS

 

21551367

ISAIAS VALENTE DE BESSA

 

21000456

JOHNY RIBEIRO DE SOUZA DA SILVA

 

21455433

JULIAN OLIVEIRA GAMA

 

21454694

LEONARDO SILVEIRA DA SILVA

 

21554905

MARENICE MELO DE CARVALHO

 

21550237

VITOR SOUZA E SOUZA

 

ENGENHARIA ELÉTRICA – FT02-T

Telecomunicações

 COLAÇÃO 17/03/2019

ORD.

MAT.

NOME

 

21457320

CLAYSSA PICANCO DE LIMA

 

21457321

JORDAN KALLIURE SOUZA CARVALHO

 

21453424

LUCAS SANTOS GONCALVES

 

ENGENHARIA MECÂNICA - FT09

COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21456313

ALEXANDRE MENDONCA KRUL

 

21353253

ANDREY RODRIGUES REIS

 

21452639

CARLOS ALBERTO PESSOA DAS NEVES

 

21551593

DOUGLAS VITOR DO NASCIMENTO

 

20901552

JOAO RAFAEL TAVARES DA SILVA

 

21457388

LUCAS DE SOUZA YAMANE

 

21454696

NIKOLAS MAURO LIMA DOS SANTOS

 

21106089

PEDRO HENRIQUE DA SILVA VIEIRA

 

21202111

RAMMON ESTUMANO CARDOSO

 

21203400

RICARDO AUGUSTO KONG ORMENO

 

21555103

VICTOR THIAGO CAVALCANTE FERNANDES

 

21555103

YASMIN THAMIRES FELIX TAVARES

 

ENGENHARIA QUÍMICA – FT12

COLAÇÃO 17/03/2020

ORD.

MAT.

NOME

 

21552464

AYRTON DONNINGTON OLIVEIRA DE SOUZA BARROSO

 

21453440

CLARIANE DE NISSA PALHARES GALVAO

 

21201329

DAIANY SOUZA DA SILVA ARAUJO

 

21201128

EVA CAROLINE MAGALHAES DE ARAUJO

 

21454700

GEAN CARLOS COSTA E COSTA

 

21453635

IAGO BRUNO PACHECO FERREIRA

 

21453436

JARDEL RIBEIRO CARDOSO

 

21352423

KATLHEN LORRAYNE ALVES ROCHA

 

21550268

LUCAS HEUGENIO BRITO DE OLIVEIRA

 

21200038

MAGDA  AUANNA CARMARGO DA SILVA

 

21555185

MARIA JULIANA DE SOUZA SÁ LIMA

 

21355214

MAYARA IVANDRIA BARBOSA MOTA

 

21202356

MICHAEL DOUGLAS COSTA SILVA

 

21454868

QUELREN BENACON LIMA MARINHO

 

21106685

RICARDO DRUMOND SARDINHA

 

21203510

RICARDO GOMES CAMINHA

  21553742

RODRIGO BOTINELLY NOGUEIRA

 

21457550

RONNY ARAUJO MARTINS

 

21453637

VANESSA DE SOUZA LIMA

registrado em:
Fim do conteúdo da página