Seletor idioma

Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Escrito por Greice | Publicado: Quarta, 13 de Junho de 2018, 16h03 | Última atualização em Terça, 23 de Julho de 2019, 16h10 | Acessos: 2976

 

ADEMIR DE JESUS LOURENCO

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

AIRES MANUEL DOS SANTOS FERNANDES

DEPTO. DE ARQUITETURA E URBANISMO (DAU)

ALCILENE MOREIRA CAMELO

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (DEP)

ALESSANDRO BEZERRA TRINDADE

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

ALMIR DE SOUZA PACHECO

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

ANA MARIA GUERRA SERAFICO PINHEIRO

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

ANDRE LUIZ DUARTE CAVALCANTE

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

ANDREY MARCOS PINHO DA SILVA

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (DEMA)

ANGELA MARI DOS SANTOS COSTELLA

DEPTO.  DE ENGENHARIA QUÍMICA (DEQ)

ATLAS AUGUSTO BACELLAR

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

AUGUSTO CESAR BARRETO ROCHA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

CAREN MICHELS

DEPTO. DE ARQUITETURA E URBANISMO (DAU)

CARLOS AUGUSTO DE MORAES CRUZ

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

CELSO BARBOSA CARVALHO

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

CICERO FERREIRA FERNANDES COSTA FILHO

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

CLAUDETE BARBOSA RUSCHIVAL

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

CLAUDIO LUIZ DE OLIVEIRA FILHO

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

CONSUELO ALVES DA FROTA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

CRISTIANE DALIASSI RAMOS DE SOUZA

DEPTO.  DE ENGENHARIA QUÍMICA (DEQ)

CRISTIANE LUCIA DE FREITAS

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

CRISTIANLIA AMAZONAS DA SILVA PINTO

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO E GÁS (DPEG)

DANIELA MUNIZ D ANTONA GUIMARAES

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

DANILO DE SANTANA CHUI

DEPTO.  DE ENGENHARIA MECÂNICA (DEMEC)

DERCIO LUIZ REIS

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (DEP)

ELIAS SIMAO ASSAYAG

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

ELIZABETH FERREIRA CARTAXO

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (DEP)

ELIZANGELA FRANCISCA SENA DE ARAUJO SILVA

DEPTO. DE ARQUITETURA E URBANISMO (DAU)

ELLEM CRISTIANE MORAIS DE SOUSA CONTENTE

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

ELLEN BARBOSA DE ANDRADE

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

ELLEN KELLEN BELLUCIO

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

ELY SENA DE ALMEIDA

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (DEP)

ERIMAR PONTES SANTIAGO

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

ERNANI FERNANDES BARBOSA FILHO

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

EVANDRO LUIZ DE X VIEIRALVES

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

FABIO HENRIQUE DIAS MAXIMO

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

FLORINDO ANTONIO DE CARVALHO AYRES JUNIOR

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

FRANCIANE DA SILVA FALCAO

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

FRANCISCO DE ASSIS MACEDO SANTOS

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA JANUARIO

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

FRANZ BERBERT FERREIRA

DEPTO.  DE ENGENHARIA QUÍMICA (DEQ)

GEAN FLAVIO DE ARAUJO LIMA

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

GERMANA DE VASCONCELOS DUARTE COSTA

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

GINO JOSE ANDRADE DE ANDRADE

DEPTO.  DE ENGENHARIA MECÂNICA (DEMEC)

GONZALO RENATO NUNEZ MELGAR

DEPTO. DE ARQUITETURA E URBANISMO (DAU)

GREICY COSTA MARQUES

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

GUSTAVO CUNHA DA SILVA NETO

DEPTO.  DE ENGENHARIA MECÂNICA (DEMEC)

HELDER ALEXANDRE AMORIM PEREIRA

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

HELDER CRUZ DA SILVA

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

HELOISA MARIA BRAGA CARDOSO DA SILVA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

IGOR ROBERTO CABRAL OLIVEIRA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

IURY VALENTE DE BESSA

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

IVANA HELENA DE LA ROCQUE SOARES

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

JAIME CASANOVA SOEIRO JUNIOR

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (DEMA)

JEAN CARLOS SILVA ANDRADE

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (DEMA)

JEAN MACHADO MACIEL DA SILVA

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

JEFFERSON PINHEIRO DE OLIVEIRA

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

JOAO CALDAS DO LAGO NETO

DEPTO.  DE ENGENHARIA MECÂNICA (DEMEC)

JOAO DE ALMEIDA MELO FILHO

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

JOAO EDGAR CHAVES FILHO

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

JOAQUIM MACIEL DA COSTA CRAVEIRO

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (DEP)

JOEMES DE LIMA SIMAS

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO E GÁS (DPEG)

JONAS GOMES DA SILVA

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (DEP)

JOSE CARLOS BONETTI

DEPTO. DE ARQUITETURA E URBANISMO (DAU)

JOSE CARLOS CALADO SALES JUNIOR

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (DEMA)

JOSE CARLOS RESTON FILHO

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (DEP)

JOSE CARLOS SILVA

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

JUNOUT MARTINS LOUZADA NETO

DEPTO.  DE ENGENHARIA MECÂNICA (DEMEC)

KARLA MAZARELO MACIEL PACHECO

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

KENNY VINENTE DOS SANTOS

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO E GÁS (DPEG)

LANNA LOBO DE ARAUJO

DEPTO.  DE ENGENHARIA QUÍMICA (DEQ)

LARISSA ALBUQUERQUE DE ALENCAR

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

LAURENCE COLARES MAGALHAES

DEPTO.  DE ENGENHARIA MECÂNICA (DEMEC)

LILYANNE ROCHA GARCEZ

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

LUCAS CARVALHO CORDEIRO

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

LUIZ EDUARDO SALES E SILVA

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

MAGNOLIA GRANGEIRO QUIRINO

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

MANUEL AUGUSTO PINTO CARDOSO

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

MARCELO ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (DEP)

MARCIA ALMEIDA DE AMARAL ARCOS DA SILVA

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (DEMA)

MARCIONILO NERI DA SILVA JUNIOR

DEPTO.  DE ENGENHARIA MECÂNICA (DEMEC)

MARCOS PAULO CERETO

DEPTO. DE ARQUITETURA E URBANISMO (DAU)

MARCUS VINICIUS DE VASCONCELOS PAIVA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

MARIA DE NAZARE ALVES DA SILVA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

MARIANA SARMANHO DE OLIVEIRA LIMA

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (DEP)

MARLY GUIMARAES FERNANDES COSTA

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

MATHEUS PENA DA SILVA E SILVA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

MIGUEL GRIMM DO NASCIMENTO

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

NAZARENO DE PINA BRAGA

DEPTO.  DE ENGENHARIA QUÍMICA (DEQ)

NELSON KUWAHARA

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

NILSON RODRIGUES BARREIROS

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (DEP)

NILTON DE SOUZA CAMPELO

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

NILTON PEREIRA DA SILVA

DEPTO.  DE ENGENHARIA MECÂNICA (DEMEC)

OCILEIDE CUSTODIO DA SILVA

DEPTO.  DE ENGENHARIA QUÍMICA (DEQ)

PATRICIA DOS ANJOS BRAGA SA DOS SANTOS

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

PAULO ROBERTO OLIVEIRA MARTINS

DEPTO.  DE ENGENHARIA MECÂNICA (DEMEC)

PAULO RODRIGUES DE SOUZA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

PEDRO DONADIO DE TOMAZ JUNIOR

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

PRISCILA SIQUEIRA DE GOUVEIA VAZ BRASILEIRO

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO E GÁS (DPEG)

RAFAEL DA SILVA MENDONCA

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO E GÁS (DPEG)

RAIMUNDO KENNEDY VIEIRA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

RAIMUNDO PEREIRA DE VASCONCELOS

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

RANNIER MARQUES MENDONCA

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (DEMA)

REGIS PAMPONET DA FONSECA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

RENAN LANDAU PAIVA DE MEDEIROS

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

RODRIGO CAPELATO

DEPTO. DE ARQUITETURA E URBANISMO (DAU)

ROGER PAMPONET DA FONSECA

DEPTO. DE ARQUITETURA E URBANISMO (DAU)

RUBEM CESAR RODRIGUES SOUZA

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

SATOMI MURAYAMA CHAAR

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (DEMA)

SAVIO RAIDER MATOS SARKIS

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO E GÁS (DPEG)

SHEILA CORDEIRO MOTA

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

SIDNEY DE OLIVEIRA LINS

DEPTO.  DE ENGENHARIA MECÂNICA (DEMEC)

SUELEN NONATA DE SOUZA MARQUES

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO E GÁS (DPEG)

TAIS FURTADO PONTES

DEPTO. DE ARQUITETURA E URBANISMO (DAU)

THIAGO BRITO BEZERRA

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

VALDIR SAMPAIO DA SILVA

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

VANIA MARIA BATALHA CARDOSO

DEPTO.  DE DESIGN E EXPRESSAO GRAFICA (DEG)

VERONICA ETCHEBEHERE SANTIAGO

DEPTO.  DE ELETRICIDADE (DE)

VICENTE FERREIRA DE LUCENA JUNIOR

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

VIRGINIA MANSANARES GIACON

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (DEMA)

VLADIA PINHEIRO CANTANHEDE HEIMBECKER

DEPTO. DE ARQUITETURA E URBANISMO (DAU)

WAGNER QUEIROZ SILVA

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

WALDIR SABINO DA SILVA JUNIOR

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

WALTER PRADO DE SOUZA GUIMARAES

DEPTO. DE ELERÔNICA E COMPUTAÇÃO (DTEC)

WINSTON JUNIOR ZUMAETA MONCAYO

DEPTO.  DE ENGENHARIA CIVIL (DEC)

YANNE KATIUSSY PEREIRA GURGEL AUM

DEPTO.  DE ENGENHARIA QUÍMICA (DEQ)

YURIMILER LEYET RUIZ

DEPTO.  DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (DEMA)

 

Fim do conteúdo da página